Средняя школа городка Феирфакс (под Вашингтоном) в срочном порядке отменила двухнедельный визит 21 школьника, прибывших по программе обмена в США из китайской провинции, расположенной недалеко от места вспышки нового коронавируса.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Washington Post.

«Здоровье и безопасность наших учащихся и персонала остаются первоочередной задачей для нас. Хотя чиновники из управления здравоохранения считают, что риск передачи заболевания новым коронавирусом от китайских учащихся очень низкий, мы считаем нужным изменить планы», — написала директор школы Кароле Ким в своем обращении к родителям.

Ученики из китайской провинции Ичанг (расположенной в 280 км от эпицентра вспышки болезни) прибыли самолетом в Нью-Йорк и должны были на автобусе доехать до школы Лонгфеллоу в округе Феирфакс. Их ждали американские семьи, в который дети жили бы на протяжении двух недель по программе обмена.

В управлении здравоохранения сначала хотели заверить родителей, что ученики из Китая вряд ли являются носителями вируса. Однако дирекция школы решила не рисковать.

Группу детей из Китая разместят в местном отеле. При этом, в администрации учебного заведения заверили, что ищут способы, как обеспечить виртуальную коммуникацию с иностранными учащимися.

Напомним, в настоящее время, по данным различных источников, зарегистрировано более 600 случаев заболевания, вызванных новым коронавирусом. При этом, сообщается о 25 умерших. Вирус был подтвержден в соседних с Китаем странах — Таиланде, Южной Корее, Японии, Тайване, РФ, Вьетнаме, а также во Франции и США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.