За рулем Chevrolet Corvette, который попал 1 мая в ДТП на автодороге Харьков-Старый Салтов, был известный блогер и стритрейсер – 22-летний Андрей Василенко, более известный под псевдонимом Amigos.

Об этом сообщил корреспондент УНН.

Так, смертельное ДТП произошло на трассе у поселка Липцы в Харьковской области. В результате лобового столкновения внедорожника Toyota Land Cruiser и автомобиля Chevrolet Corvette один человек погиб на месте, еще один человек получил травмы. Известно, что за рулем Chevrolet Corvette был известный блогер и стритрейсер — 22-летний Андрей Василенко, более известный под псевдонимом Amigos. Его 23-летняя пассажирка сейчас находится в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной помощи. Как рассказали медики, состояние девушки стабильное. Она лежит в отделении нейрохирургии.

За рулем внедорожника Toyota Land Cruiser находился 41-летний Дмитрий Одарченко. В соцсетях начала появляться информация, что мужчина является экс-сотрудником МВД. О том, что водитель внедорожника является полицейским, написал на своей странице в Instagram автоблогер Роман Алексеенко.

«Только что бухой на «Курузаке» унес жизни товарища. Выехал на встречную полосу, где переехал Corvette. После ДТП он сказал:» Мне по… Я сотрудник, мне ничего не будет. Оказалось, что водитель внедорожника является сотрудником МВД», — написал автоблогер.

Однако в пресс-службе харьковского главка эту информацию опровергли.

«Личность мужчины, сидящего за рулем Toyota Land Cruiser, установлена. Этот человек не работает в органах внутренних дел. Водитель внедорожника задержан полицией, и ему уже объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по статье УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством». В рамках расследования назначен ряд экспертиз, которые помогут установить все обстоятельства ДТП», — заявили в пресс-службе ГУНП Харьковской области.

Напомним, водитель внедорожника Toyota Land Cruiser, которого подозревают в совершении ДТП на трассе Харьков-Старый Салтов, задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook