Министерство гуманитарной политики, которое планируют создать на основе министерств культуры, молодежи и спорта и информационной политики, может возглавить внештатный советник президента Владимир Бородянский.

Об этом сказал народный депутат от «Слуги народа» Никита Потураев в интервью «Детектор Медиа», передает Украинская правда.

«Бородянский – один из соавторов этого большого проекта, конечно, один из тех, кто может возглавить такое министерство».

Президент Владимир Зеленский назначил Бородянского советником 29 июля. В тот же день советник президента написал в Facebook, что в команде Зеленского планирует развивать гуманитарную отрасль в Украине.

Бородянский руководил холдингом StarLightMedia и был гендиректором телеканала СТБ, который принадлежит олигарху Виктору Пинчуку.

Идею объединения Министерства культуры, Министерства информационной политики и Министерства молодежи и спорта Зеленский озвучил 21 июля.

29 июля зампред Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что «речь идет о большой гуманитарной сфере». Пояснил, что «гуманитарная политика – это отношение власти к людям и людей к власти».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook