Не все народные депутаты от фракции «Слуга народа» посещают заседания парламента в сессионном зале, ведь у них падает мотивация.

Об этом в кулуарах Рады сообщил глава партии «Слуга народа», первый заместитель главы фракции Александр Корниенко, передает Сегодня.

Отвечая на вопрос, почему так мало народных депутатов пришли на заседание Рады для рассмотрения законопроекта о рынке земли, Корниенко ответил: «Мотивация падает. Смотрите, у нас же тоже депутаты умеют пользоваться калькулятором. Если ты сегодня 100% нажал (проголосовал. – Ред.), завтра можешь 50%. Это в сумме будет 75%. И ты попадаешь в ту группу, в которую я не попадаю обычно – те, кто получает депутатские выплаты. Я не получал, так как не посещал заседания комитета в одном из месяцев».

Добавим, перед началом утреннего заседания ВРУ в сессионном зале зарегистрировались 283 депутата.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и эксперт по телекоммуникациям Роман Химич обсуждают приложение «Дія», которое преподносится как очередной прорывной шаг новой власти.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.