Первый заместитель председателя фракции политической партии «Слуга народа» Александр Корниенко призвал не использовать местную топонимику в названиях партий.

Об этом он сказал во время заседания «круглого» стола на тему «Реформирование законодательства, регулирующего местные выборы», сообщает корреспондент Укринформа.

«К чему бы я призвал — пока что это на моральном, психологическом уровне, но может, это на уровне закона сделать — это все-таки не использовать местную топонимику в названиях партий. Потому что партия «За Луганщину», «За Крым» — в таких названиях есть уже намек на определенную центробежность. Таких бы намеков я бы все-таки избегал», — отметил Корниенко.

В то же время на сайте Минюста значатся зарегистрированными целый ряд партии с местными топонимами в названиях: Всеукраинское объединение «Черкащане», партии «Белая Церковь вместе», «Киевляне прежде всего!», «Патриоты Волыни», «Херсонцы», «Наш дом – Одесса», «Мы – киевляне», «За Одещину» и т. п.

Как сообщалось, Александр Корниенко заявил, что считает необходимым сократить количественный состав депутатов областных советов на 10-15% для улучшения эффективности их работы.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и консультант по стратегии Владимир Стус обсуждают, почему Украина имеет уникальный шанс резко улучшить свое положение в связи новым глобальным кризисом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.