Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский выступает за сохранение министерства и может уйти в отставку в случае разделения на два ведомства: министерства культуры и министерства молодежи и спорта.

Эту информацию подтвердили сегодня LIGA.net два источника во фракции Слуга народа.

Источник уточнил, что Бородянский – «за сохранение министерства в том виде, в котором оно сейчас» (позицию Бородянского защищает Александр Ткаченко — экс-руководитель канала 1+1, принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому, а ныне глава комитета Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики).

Собеседник в профильном комитете Рады сообщил, что Бородянский в ультимативной форме требует сохранить министерство в нынешнем виде. «Но лично я надеюсь, что разделение состоится и спортсмены получат свое министерство», — заявил он.

Кандидатом на главу министерства молодежи и спорта рассматривают вице-президента Федерации фехтования Украины Вадима Гутцайта.

Сегодня Верховная Рада рассмотрит вопрос отставки правительства и назначения нового.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политтехнолог Тарас Загородний обсуждают, как «соросята» тянут на дно Зеленского и Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.