Председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко назвал официальную причину исключения из фракции нардепов Анны Скороход и Антона Полякова.

Об этом сообщает Корреспондент.net.

По его словам, нардепов исключили за неголосование за те законопроекты, по которым есть общее решение фракции.

«Нарушение договоренности… относительно общей позиции по тем вопросам, по которым у фракции совместная позиция. Это нарушение договоренности о голосовании… командной работы по тем вопросам, по которым есть согласие всей фракции», — заявил Корниенко.

По его словам, депутаты демонстрировали отсутствие командной работы.

«Я с ним (Поляковым — ред. ) лично проводил диалоги и беседы по очень чувствительным нашим законопроектам. Это земля, это по расчетным операторам — по ФОПам, это и №1008. Кажется он тоже не голосовал. То есть по чувствительным законам у него была своя позиция и она идеологически отличалась от фракции. То есть речь не о каких-то дисциплинарных моментах, а если человек системно не соглашается с мнением фракции, зачем нам быть вместе?», — добавил Корниенко.

Напомним, накануне в ходе заседания Верховной Рады нардеп Анна Скороход заявила, что ее мужа задержали из-за ее позиции против отмены моратория и запуска рынка земли.

В ответ глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что Скороход предлагала взятки народным депутатам и намерен инициировать ее исключение из фракции.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует скандал с депутатом Анной Скороход и организационный хаос «Слуг народа».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.