В парламентской фракции «Слуги народа» приняли решение, что Комитет Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества вместо Богдана Яременко возглавит Елизавета Ясько.

Об этом сообщает издание «Сегодня», ссылаясь на источник во фракции «Слуга народа».

Напомним, 1 ноября фракции «Европейская солидарность», «Голос», «Батькивщина», и «ОПЗЖ» призвали руководство парламента рассмотреть вопрос целесообразности пребывания Яременко в должности председателя парламентского комитета из-за секс-скандала, фигурантом которого он является. В этот же день Богдан Яременко написал заявление о сложении полномочий главы Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества.

Как сообщалось ранее, Богдана Яременко поймали на переписке с женщиной легкого поведения. На заседании Верховной Рады 29 октября журналисты сфотографировали переписку народного депутата и дипломата, и она оказалась совсем не рабочей. Яременко сидел в двух чатах для знакомств и интересовался в проститутки, почем ее услуги.

Позже была обнародована еще одна переписка нардепа с 20-летней девушкой. Он спрашивал, сколько она хочет денег в месяц, и предупреждал, что женат.

После этого Яременко заявил, что переписка специально была им сфабрикована, чтобы якобы проверить реакцию журналистов. Позже нардеп извинился перед женой, детьми, фракцией и президентом. Но все же он считает, что журналисты не должны вести съемку телефонов нардепов и раскрывать их личную переписку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram