Если Владимир Зеленский победит на президентских выборах 2019, в Украину может вернуться уже подзабытая практика назначения на высокие государственные посты экспатов, в частности американцев.

Об этом пишет РБК-Украина.

Как отмечается в материале, в команде кандидата говорят, что с западными партнерами у них сложились хорошие отношения.

«Нам обещана максимальная кадровая и финансовая поддержка для проведения реформ. Но иностранцев мы будем приглашать на должности советников, на ключевых постах все же должны работать украинцы, на Западе тоже так считают», — уверяет собеседник в окружении Зеленского.

Напомним, в 2014 году в правительство Украины вошли иностранцы: министром экономики стал Айварас Абромавичус, министром здравоохранения Александр Квиташвили, министром финансов — Наталия Яресько.

Отметим, по официальным данным Центральной избирательной комиссии в первом туре президентских выборов 31 марта больше всех голосов набрали Владимир Зеленский — 30,14% и Петр Порошенко — 15,95%. ЦИК назначил второй тур на 21 апреля 2019 года.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсудил с экспертом Центра Карнеги Балашом Ярабиком кандидата в президенты Владимира Зеленского как человека, который дает Украине прекрасный шанс перезапустить отношения с Европой и США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook