В Сирии, в районе Алеппо, четверо сотрудников Центра специального назначения ФСБ России погибли под минометным обстрелом.

Об этом сообщают расследовательские проекты Baza и Conflict Intelligence Team, передает Укринформ.

«Четверо сотрудников Центра специального назначения ФСБ России погибли в бою в Сирии в районе Алеппо. По предварительным данным, их автомобиль подорвался на фугасе, после чего раненые бойцы попали в руки боевиков. Их нашли позже – застреленными», — говорится в сообщении проекта Baza.

Уточняется, что все четверо погибших – офицеры из управлений ФСБ «С» (Управление специальных операций) и «К» (ранее — Служба специального назначения). Издание называет имена четырех погибших в Сирии сотрудников ФСБ — это майор Руслан Г., лейтенант Всеволод Т., майор Булат А. и капитан Дмитрий М.

Информацию о том, что сотрудники ФСБ погибли в Сирии, подтвердила группа расследователей Conflict Intelligence Team, мониторящая социальные сети российских военных. Подобный материал по этом поводу CIT пообещала на следующей неделе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.