Новое видео, опубликованное в среду, показало, как бронемашина США пыталась вытеснить на обочину российскую военную машину на северо-востоке Сирии.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Al Masdar News.

По данным аккаунта, который разместил видео, инцидент произошел в восточной части района Камышлы на северо-востоке Сирии.

На видео видно, как американское транспортное средство пытается подрезать российское транспортное средство, которое пошло на обгон с правой стороны. В результате инцидента едва не сбили человека.

#US army vehicle pushes #Russia police vehicle off the road, today, eastern Qamishli NE #Syria. pic.twitter.com/X5RNPyqafL

— Mohammad (@ibrashino) February 19, 2020

Напомним, 12 февраля в этом районе произошел вооруженный инцидент. Коалиция под руководством США, которая ведет борьбу с «Исламским государством», заявила, что ее войска 12 февраля открыли огонь в пункте пропуска восточнее Камышлы после того, как их обстреляли из стрелкового оружия. По американцам устроили стрельбу силы режима сирийского президента Башара Асада. В это время у первых за спиной стояли российские военные.

На северо-востоке Сирии присутствуют одновременно российские силы, поддерживаемые США войска сирийских курдов и сирийская армия.

После начала последней турецкой военной операции США покинули ряд военных баз в Сирии, часть из которых перешла к России.

Сейчас российские военные дислоцированы по меньшей мере в 10 точках на подконтрольных YPG территориях Сирии — в Манбидже, Айн-аль-Араби, Ракке и Хасеке. В то же время на днях сообщалось о сокращении российского присутствия в Хасеке и вхождении туда военной колонны США.

Ранее в этом месяце американские войска начали строительство новой военной базы в богатой нефтью провинции Хасеке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще