Для них при температуре воздуха выше 28 градусов будет ограничен въезд на государственные автодороги с 10:00 до 22:00 часов.

Грузовые автомобили массой в 2,4 тонны с нагрузкой в 7 тонн не смогут передвигаться днем по основным магистралям в жаркий период времени. О чем сообщают уполномоченные органы, пишет Autonews.

«Государственное агентство автомобильных дорог Украины сообщает о том, что с 1 июня 2019 в дневное время суток при температуре воздуха выше +28 С, применяется ограничение и запрет движения по автомобильным дорогам общего пользования государственного значения тяжеловесных транспортных средств фактической массой более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн (кроме транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птицы, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий в чрезвычайных ситуаций)», — говорится в сообщении.

В ограниченное дневное время водители могут пользоваться имеющимися площадками для отдыха и стоянками автотранспорта, а также стоянками возле придорожных пунктов сервиса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook