Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подал апелляционную жалобу на приговор по делу Краян, которым был оправдан мэр Одессы Геннадий Труханов.

Об этом сообщили в пресс-службе САП.

В жалобе просят отменить «необоснованный оправдательный приговор» и принять новый, согласно которому признать Труханова и других фигурантов дела виновными и назначить наказание, указанное прокурорами в судебных прениях.

По убеждению САП, во время судебного рассмотрения уголовного производства судьи принимали решения в спешке, что прямо повлияло на приговор.

В частности, по подсчетам САП, после судебных прений судьи находились в совещательной комнате меньше, чем зачитывали приговор, сумев за три рабочих дня оценить около сотни томов доказательств и написать более 370 страниц приговора.

«Только анализом содержания самого приговора установлено достаточно оснований для его отмены (неполнота судебного разбирательства, несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам, существенное нарушение требований уголовного процессуального закона)», — заявили в прокуратуре.

Источник: НВ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook