Авиакомпания Ryanair назвала необоснованными юридическими угрозами действия МАУ относительно подачи исков о признании незаконным меморандума между Министерством инфраструктуры и Ryanair.

Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на данные авиакомпании.

«Ryanair приветствует уменьшение тарифов авиакомпанией МАУ в ответ на предложенные Ryanair полеты в Украину, при этом считает их юридические действия необоснованными», — говорится в пресс-релизе.

В компании напомнили, что МАУ пригрозила подать в суд на Ryanair, Министерство инфраструктуры и Львовский аэропорт за якобы «потерю заработка» в результате принуждения к конкуренции с Ryanair.

«Это смехотворное требование МАУ свидетельствует о том, что они не остановятся ни перед чем, чтобы помешать украинским потребителям и гостям страны пользоваться недорогими воздушными перевозками, которые Ryanair предоставляет в 33 других странах», — заявил главный коммерческий директор компании Дэвид О’Брайен.

«Вместо того, чтобы пытаться конкурировать с Ryanair, МАУ прибегают к ложным и необоснованным юридическим угрозам, чтобы поддержать их высокую стоимость за перелет, дозаправку и неэффективную модель», — добавляет он.

«При этом мы приветствуем тот факт, что даже без выхода Ryanair на рынок МАУ были вынуждены снизить свои цены, что принесет пользу украинским потребителям и посетителям», — сказал О’Брайен.

«Мы сохраняем надежду на то, что Украина в будущем сможет полностью использовать доступ к самой широкой сети маршрутов и низким тарифам, которые может предложить только Ryanair», — подытожил он.