В России объявлена повторная эвакуация в деревне Каменка Красноярского края, где 5 августа происходили взрывы на складе боеприпасов.

Об этом сообщает Тайга.инфо.

«В поселке Каменка, возле склада с боеприпасами, где происходили взрывы 5 августа, объявили срочную эвакуацию. Есть угроза повторных взрывов», — говорится в сообщении. Корреспонденты издания передают слова российских военных: «Снаряд может прилететь хоть куда».

Местные жители рассказали, что снова загорелся один из военных складов.

Возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам и последовавшие за ним взрывы произошли вечером 5 августа в Красноярском крае на складе воинской части под Ачинском. Один человек погиб, восемь были ранены. Уничтожено не менее шести частных домов. В 15-километровой зоне от эпицентра была организована эвакуация населения. Всего район покинули более 16 тыс. человек. 7−8 августа люди вернулись в населенные пункты.

Ранее издание сообщало, что в 2017 году руководство пострадавшей воинской части заявляло о пропаже более 1 тыс. снарядов. Кроме того, «1062 Центр материально-технического обеспечения Центрального военного округа (ЦВО) в/ч 58661», в который входит эта часть, признавали виновным в нарушении пожарной безопасности в одной из других подотчетных частей.

Склад Центра МТО Центрального военного округа в Ачинском районе является одним из старейших в системе материально-технического обеспечения вооруженных сил, сообщили в Минобороны. Его планировали расформировать до 2022 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook