Россия готова немедленно ответить на появление американских военных или ракетных баз на территории Украины в том случае, если они когда-нибудь будут там развернуты, во вторник, 18 июня, в интервью российскому пропагандистскому телеканалу «Россия 24» заявил глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

«Вспомним, что в том или ином виде у особо одаренных ребят в Вашингтоне такие идеи проскальзывали во времена еще президента Порошенко. Но этого не было сделано. Если хотите мою личную экстраполяцию, то нет, вряд ли… Но попытки такого плана могут происходить», – заявил депутат, передает ZN.UA.

Слуцкий также хвастливо заявил, что Россия, якобы, готова дать ответ на появление баз США в Украине, так как российская армия обладает «высокой боеготовностью».

«Сегодня наши Вооруженные силы как никогда обладают высокой боеготовностью. Так, чтобы ни единый волосок не упал с головы ни одного россиянина», – заявил он.

Пропагандисты РФ задали такой вопрос Слуцкому в рамках обсуждения того, что 18 июня депутаты Государственной думы России – нижней палаты российского парламента – проголосовали за приостановление действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), который президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму 30 мая.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует пробежку Владимира Зеленского под фонтаном в Мариуполе и реакцию на это в социальных сетях.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook