Два самолета с российскими военными, покинувшими Сирию, приземлились в Дагестане.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на телеканал «Россия 24». По его данным, в Махачкалу вернулись сотрудники военной полиции.

Минобороны РФ подтвердило, что батальон военной полиции Южного военного округа, выполнявший задачи в Сирии, доставлен во вторник в Махачкалу двумя самолетами военно-транспортной авиации.

«Личный состав батальона с мая 2017 года выполнял задачи по контролю за режимом прекращения боевых действий в зонах деэскалации. Он также обеспечивал безопасность мирного населения в ходе проведения гуманитарных акций и сопровождение гуманитарных конвоев», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс».

В понедельник, 11 декабря, президент РФ Владимир Путин, прибыв на авиабазу Хмеймим, приказал начать вывод российской военной группировки из Сирии. Министр обороны РФ Сергей Шойгу позднее сообщил, что российские военные уже начали возвращаться из Сирии на родину.

Как отмечал ранее командующий группировкой в Сирии Сергей Суровикин, в первую очередь эту страну покинут 25 самолетов и вертолетов, отряд спецназа, госпиталь и военные полицейские.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook