Лидер ЛДПР заявил, что Эрдогана и его семью нужно отдать под международный трибунал в Гааге.

Одиозный лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил оккупировать южную часть Турции, чтобы пресечь предполагаемые поставки нефти в эту страну боевиками «Исламского государства» (ИГ).

С таким заявлением Жириновский выступил в эфире «Русской службы новостей».

По мнению главы ЛДПР, это единственный способ остановить поток нефти: «турки ничего не будут перекрывать, это деньги для них». «Мандат ООН получить, и российские войска, немецкие, объединенные войска, как в свое время в Корею войска ООН вошли, оккупировали всю Южную Корею, чтобы ее защитить», — пояснил Жириновский, добавив, что президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его семью надо отдать под международный трибунал в Гааге.

Кроме того, Жириновский в эфире РСН заявил о необходимости разделить на зоны влияния территорию, контролирующуюся ИГ.

«Российские и американские войска должны встретиться на берегу рек Евфрат и Тигр, и наши зоны влияния соединить, чтобы там не было ни одного квадратного километра для боевиков, полностью всех блокировать, арестовать и направить в Гуантанамо, раз Америка не хочет эту тюрьму ликвидировать, вот и наполнить ее боевиками с Ближнего Востока. Это великолепная будет встреча! Как на Эльбе в апреле 1945-го. Вот у нас будет апрель 2016-го», — отметил он.

Ранее Жириновский предлагал уничтожить Стамбул, сбросив в пролив Босфор ядерную бомбу, и подчеркивал, что Турция является для России врагом номер один. Кроме того, российский парламентарий призывал поднять настроение россиян празднованием годовщины разгрома турецкой эскадры во время Синопского сражения (победа была одержана 1 декабря 1853 года).

Источник: LB.ua