Участники переговоров по мирному урегулированию на Донбассе пока не прорабатывали даты будущего саммита «нормандской четверки».

Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков, сообщает РБК-Украина.

По его словам, на сегодня еще не прорабатывались конкретные сроки встречи лидеров России, Германии, Франции и Украины в нормандском формате.

«Нет, не известно, конкретные сроки не проговаривались», — заявил Ушаков в кулуарах Восточного экономического форума во Владивостоке.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что по результатам встречи советников в рамках подготовки к саммиту «нормандской четверки» конкретная дата до сих пор не определена.

До этого он заявлял, что для самой встречи в нормандском формате Россия не выдвигает условий, но «кто-то должен подготовить фундамент».

«Президент Владимир Путин тоже является сторонником проведения такой встречи. Но, чтобы главы государств собрались вместе и начали что-то обсуждать, кто-то должен подготовить фундамент для этого обсуждения, кто-то должен проделать домашнюю работу», — сказал он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook