В России в Подмосковье посреди поля экстренно сел самолет с загоревшимся двигателем, который направлялся в Крым.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на российские СМИ.

Российский самолет А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил аварийную посадку утром, 15 августа, в Подмосковье после вылета из аэропорта Жуковского.

На борту лайнера находились 234 человека, в том числе семь членов экипажа. Он следовал рейсом в оккупированный Россией Симферополь.

При наборе высоты лайнер столкнулся со стаей чаек. Оба двигателя А321 отключились, в них попали птицы. Один из них загорелся.

Сообщается, что в результате экипаж посадил судно на кукурузном поле недалеко от взлетно-посадочной полосы аэропорта. Пассажиров эвакуировали из салона по надувным трапам.

При посадке пострадали 23 человека. Все пострадавшие госпитализированы в Раменскую центральную больницу. У них зафиксированы ушибы и ссадины.

«На данный момент пострадали 23 человека, в том числе девять детей. Возраст детей — от двух до девяти лет», — проинформировали в экстренных службах.

Вынужденная посадка А-321 Уральских авиалиний в Жуковском. Пишут о стае птиц на пути взлетавшего самолета и пожаре в двигателе после столкновения с ними. На борту были 226 пассажиров и 7 членов экипажа, все живы-здоровы.

Gepostet von Рустем Адагамов am Mittwoch, 14. August 2019

Сразу после эвакуации пассажиров из А-321 в Жуковском.К этому: https://www.facebook.com/adagamov/videos/2343928139057431/Второй пилот Георгий Мурзин: «После взлета попала птица в двигатели и левый двигатель сразу заглох. Потом и во второй двигатель тоже попала птица. Обороты пропали, второй двигатель тоже заглох. Высота плавно падала. На ручном приземлились в поле. Командир взял управление»

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще

Gepostet von Рустем Адагамов am Mittwoch, 14. August 2019

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook