донецк обстрел
донецк обстрел

В Донецке в результате боевых действий 18 октября погибли 4 человека, еще 9 получили ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета, пишет РБК-Украина.

«В результате военных действий 18 октября в Донецке погибло 4 мирных жителя, 9 получили осколочные ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении.

От мощного взрыва в Донецке содрогнулась земля, — очевидец

В сообщении отмечается, что ночь в Донецке прошла крайне напряженно. Начиная с 13:40 18 октября и до 3 часов ночи 19 октября в городе велись обстрелы, эпицентрами которых были 4 района — Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский. В результате попадания снарядов зафиксированы многочисленные разрушения жилого фонда: в Кировском районе по ул. Саврасова 5, ул. Лазурная 28, 29, 32, 33, ул.Ломоносова 30, ул.Чекалина 5, 13 и 15, ул. Пашинная 5, ул. Сергеевская 20; в Петровском районе — ул. Крамарчука 1, ул.Гастелло 62 и ул.Кирпичнозаводская 30; в Куйбышевском районе — дома №№54 и 56 по улице Стратонавтов; в Киевском районе — ул. Средняя 3, ул.Артемовская 133, ул. Кутузова 29 и ул. Савченко 10.

Разведотряд ВСУ уничтожил группу террористов в Донецкой области

Кроме того, полностью уничтожен один из цехов Донецкого казенного завода химических изделий. Повреждено здание школы №61, расположенной по адресу Звягильского 68. В Куйбышевском районе один снарядов попал в трансформатор на подстанции «Смолянка 220» по улице Заварзина, что привело к возгоранию.

В результате артобстрелов зафиксированы многочисленные повреждения газопроводов в Петровском и Киевском районах. В целях безопасности отключены от газоснабжения 6 домов по улице Крамарчука, а также 17 домов по улицам Кутузова, Звягильского, Савченко.

Террористы «ДНР» не выпускают мирных жителей из Донецка

«По состоянию на 10:00 обстановка в городе остается напряженной. Отдаленные залпы слышны в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах, о чем сообщают жители», — отмечается в сообщении.

Системы жизнеобеспечения города работают. Энергетики продолжают подключать подстанции от поврежденной питающей станции «Смолянка 220». В работе еще находятся 20 трансформаторных подстанций.

Из-за отсутствия напряжения в контактной сети все еще не осуществляется движение трамваев по маршрутам №№3, 4, 8 и 16. Остальной общественный транспорт работает по графикам.

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Показать еще

Напомним, в Донецке 18 октября в результате обстрела ранены несколько работников водоканала.

Более 70% террористов-милиционеров дезертировали во время штурма аэропорта Донецка, — СНБО