ЦИК зарегистрировала всего 5 тысяч 845 кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборов, из которых 3 тысячи 171 кандидата в мажоритарных округах и 2 тысячи 674 кандидата, включенных в избирательные списки 21 партии.

Об этом заявила председатель ЦИК Татьяна Слипачук на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

«Общее число кандидатов в народные депутаты, участвующих в баллотировании на сегодня 5845 человек: в избирательных списках политических партий — 2674 человека, одномандатные избирательные округа — 3 171 человек», — отметила она. Таким образом, по данным, обнародованным на брифинге, всего зарегистрировано в одномандатных избирательных округах 3 171 кандидат в народные депутаты, в том числе: 1 735 тех, которые баллотируются в порядке самовыдвижения, 1 436 выдвинутых политическими партиями.

Также зарегистрировано 2 674 кандидатов, включенных в избирательные списки 21 партии, в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Как сообщалось, внеочередные выборы народных депутатов Украины назначены на 21 июля.

Согласно календарному плану подготовки и проведения внеочередных парламентских выборов ЦИК 25 июня завершила процесс регистрации кандидатов в народные депутаты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook