Верховная рада будет рассматривать проект закона №2083-д «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно реализации права на пенсию» в январе 2020 года.

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила председатель комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова.

Она подчеркнула, что народные депутаты не успеют принять законопроект за основу до конца текущего года.

«Комитет рекомендовал включить этот законопроект в повестку дня и принять за основу, а дальше дорабатывать… Мы должны были проголосовать за его включение в повестку дня еще вчера. Он стоял, он был подан в перечне законопроектов, которые мы должны включить, а соответственно рассмотреть уже в январе. Потому что здесь (в этом году — ред.) мы уже не успеем», — заявила Третьякова.

Напомним, ранее сообщалось, что законопроект о пенсии жителям оккупированных территорий Донбасса не предусматривает выплату пенсий в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Третьякова пояснила, что документ не предусматривает выплату пенсий наличными в ОРДЛО.

Как известно, в конце октября в парламенте зарегистрировали закон о выплате пенсий жителям ОРДЛО. Данный документ предусматривает отмену обязательной регистрации пенсионеров как вынужденных переселенцев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.