Комитет по вопросам аграрной политики продолжит рассмотрение законопроекта об обороте земли, которым предусматривается открытие рынка земли, в четверг, 12 декабря.

Об этом заявил председатель комитета Николай Сольский, передает корреспондент РБК-Украина.

Так 11 декабря комитет начал рассмотрение законопроекта №2178-10, который должен быть подготовлен к рассмотрению во втором чтении.

«Я предлагаю продолжить заседание с учетом наработки секретариатом подкомитета завтра в 8 утра. У нас не одно заседание будет. Все видите, какое количество поправок», — заявил Сольский.

«Прошу поддержать и проголосовать… Коллеги, у нас еще не одно заседание поправок. Сейчас поправки будут разделены по группам», — заявил председатель комитета.

Напомним, спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков анонсировал, что ко второму чтению закона об открытии рынка земли будет существенно уменьшена концентрация земли в одни руки.

Ранее глава правительства Алексей Гончарук рассказал, что у Кабмина нет окончательного варианта земельной реформы из-за большого количества внесенных поправок в закон «Об обращении земли».

Добавим также, первый заместитель главы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко подчеркнул, что из-за большого количества поправок законопроект «Об обращении земли» нардепы могут не успеть принять во втором чтении в последнюю пленарную неделю декабря. При этом он не исключил, что Рада может начать рассмотрение документа.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и экономист Павел Вернивский обсуждают, почему Украине не подходят рецепты МВФ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.