В китайской провинция Хубэй, не принимая в расчет ее административный центр город Ухань, который считается эпицентром распространения по стране коронавируса COVID-19, восьмой день подряд не фиксируется новых случае заражения.

Об этом свидетельствуют данные Госкомздрава КНР, передает Интерфакс.

Всего по Китаю, по состоянию на утро пятницы, за сутки зарегистрировано семь смертей от пневмонии, вызываемой COVID-19 (в Ухане — шесть), и выявлено восемь новых заболевших, сообщил комитет.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что в результате кропотливой работы Китай добился улучшений в предотвращении распространения эпидемии, восстанавливается производство и нормальная жизни населения.

Читайте также: Коронавирус — это не грипп, самое время испугаться

Бригада из девяти китайских медработников в четверг прибыла в Рим, что помочь итальянским коллегам в преодолении эпидемии коронавируса. Китайские специалисты привезли с собой медицинские и защитные материалы весом более 30 тонн.

СМИ отмечают, что ранее китайские врачи уже выехали для оказания помощи в Иран и Ирак.

В Италии, по состоянию на вечер четверга, 12 марта, насчитывалось более 15 тыс. инфицированных и более 1 тыс. скончавшихся от коронавируса COVID-19, в Иране — более 10 тыс. инфицированных и более 400 случаев летального исхода.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и медицинский эксперт Анатолий Якименко обсуждают риски системы здравоохранения в условиях пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.