Приватбанк
Приватбанк

В Приватбанке заявили о спланированной информационной атаке на свою структуру.

Так пресс-служба финучреждения со ссылкой на первого зампреда ПриватБанка Олега Гороховского прокомментировала ширящиеся в последние дни слухи о возможной скорой национализации Привата, передает UBR.

«Сама по себе национализация не имеет для вкладчиков и клиентов никаких последствий, так как просто приводит к смене собственников. Если бы государство хотело банк национализировать, то оно бы действовало без лишней публичности. Здесь же все по-другому: используя непонимание гражданами сути национализации, разгоняют панику. И мы, к сожалению, знаем кто у этого заказчик и чьими руками это все реализовывается», — отметил Гороховский.

И заверил при этом, что банк спокойно воспринимает очередную попытку информационной атаки, поскольку сегодня в депозитном портфеле ПриватБанка более 80% срочных депозитов, что исключает сценарий панического оттока депозитов раньше срока.

«Вами манипулируют. Вы становитесь винтиком в большом механизме по развалу страны и экономики, если у врага получится реализовать свой злой план, то это развалит экономику страны. Не помогайте ему в этом. Давайте лучше вместе дадим отпор этим нападкам», — подчеркнул Гороховский.