Об этом сообщает УРА-Информ со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В преддверии чемпионата консорциум провел модернизацию паспортной системы Украины. «Отныне она будет обеспечивать производство, персонализацию и отгрузку паспортов граждан Украины для выезда за рубеж в реальном времени – день в день с момента окончания соответствующих проверок заявок граждан, проводимых Государственной миграционной службой», — говорится в сообщении.

Согласно данным пресс-службы, украинцы получили сервис, который технологически превосходит услуги паспортных систем стран Евросоюза. Каждый гражданин Украины может проследить, на каком этапе изготовления находится его загранпаспорт, не раскрывая конфиденциальной персональной информации. Сервис, с 24 апреля 2012 г., предоставляется на специальном информационном портале, созданном консорциумом «ЕДАПС» совместно с Государственной миграционной службой Украины.

Кроме того, консорциум «ЕДАПС», начиная с октября 2010 года, перевел паспортную систему Украины в полную готовность к внедрению электронных (биометрических) загранпаспортов.