В Варшаве преподаватель университета избил украинского актера Артема Мануйлова после того, как услышал от него украинскую речь.

Украинец ехал в автобусе на репетицию, при этом его визави напал на него после того, как он на украинском языке поговорил по телефону со своей женой, пишет onet.pl,

«Я положил трубку, и в этот момент незнакомый мужчина замахнулся на меня тяжелой черной сумкой и сильно ударил в лицо. Удар был на столько сильным, что меня отбросило, а глаза заслезились», — рассказал Мануйлов.

Он подчеркнул, что поляка удивило то, что Мануйлов владеет польским языком.

«При выходе из автобуса я успел только положить велосипед на землю, и он бросил сумку и начал подходить ко мне и кричать, что сейчас получу. Я крикнул „стоп». Лично я ненавижу грубость и агрессию. Я вырос на востоке Украины, поэтому не боюсь таких людей. Однако я был удивлен, потому что это первый раз, когда что-то подобное случилось со мной в Польше», — отметил актер.

Напавшим на актера оказался Марчин П., который ранее преподавал ведение переговоров и теорию принятия решений в университете имени Вышинского, а сейчас преподает философию в Варшавском университете.

Ранее у него уже были случаи проявления агрессии, в том числе и в учебном заведении.

По данным полиции, действия преподавателя не считают проявление «расизма». По неофициальным данным известно, что мужчину отправили на психиатрическое обследование.

Источник: Главред

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook