Нынешние методы руководства Партии регионов не отличаются от аналогичных во времена Виктора Януковича, поэтому ряд партийных организаций требует немедленного изменения этих методов и пересмотра решений последнего съезда.

Об этом заявил председатель Киевской областной организации Партии регионов и кандидат на пост президента Юрий Бойко.

«Я открыто высказал свое мнение на съезде партии о том, что не учтена ни одна из ошибок, которые были допущены в партии во времена президентства Виктора Януковича. Партия превратилась в закрытое акционерное общество, и я об этом открыто сказал на съезде. А в такой ситуации, в которой оказалась сейчас страна — это просто недопустимо», — сообщил он.

Бойко отметил, что сейчас можно наблюдать отрицательную реакцию около 10 областных организаций на то, что происходило на съезде. «Люди понимают, что создается искусственная структура под интересы отдельных персон, а не под интересы партийцев, которые поверили в Партию регионов», — подчеркнул кандидат в Президенты Украины.

Политик добавил, что областные партийные организации в своих обращениях настаивают на необходимости провести внеочередной съезд, который также даст оценку тем событиям, которые произошли на съезде Партии регионов 29 марта.

Он подчеркнул, что не будет снимать свою кандидатуру на пост Президента и продолжит отстаивать свою позицию в этом вопросе. «Никакого снятия не будет, мы будем идти вперед и доказывать свою правоту людям», — заявил Бойко.

Отметим, в последние дни целый ряд организаций Партии регионов выразила свое несогласие с методами, применяемыми нынешним руководством партии и решениями ее последнего съезда, который, по мнению парторганизаций, происходил кулуарно и представлял позиции лишь 3-4 областей Украины.

Источник: РБК-Украина