Государственный «Ощадбанк» ввел превентивные меры, которые позволят избежать очередей в отделениях банка в период выплаты монетизированных субсидий и оплаты коммунальных услуг.

Об этом сообщили Экономической правде в пресс-службе «Ощадбанка».

С 12 марта клиенты, которым субсидии были назначены до 31 декабря 2018 года, смогут получить субсидии в денежной форме.

Если субсидиант не является пенсионером и при этом не имеет текущего счета в «Ощадбанке», Министерство социальной политики пришлет адресное сообщение о сумме назначенной субсидии и механизме ее выплаты через «Ощадбанк».

Так, для удобства клиентов и избежания очередей введена предварительная регистрация субсидиантов на официальном сайте или через контакт-центр Ощадбанка.

«Это даст клиенту возможность самостоятельно выбрать наиболее удобное для него отделение, время и дату для получения субсидии без лишнего ожидания», — рассказали в госбанке.

Кроме того, в отделениях с большой нагрузкой продлено время работы и внедрены дополнительные рабочие дни.

Если субсидиант не является пенсионером, но имеет текущий счет в «Ощадбанке» для выплаты социальной помощи/депозитов/заработной платы, субсидия автоматически будет зачислена именно на этот счет, и «Ощадбанк» направит SMS о ее поступлении.

Получение субсидии в денежной форме осуществляется через систему денежных переводов «Швидка копійка».

Как сообщили ЭП в пресс-службе Ощадбанка, комиссия при получении субсидий через систему денежных переводов «Швидка копійка» или за зачисление средств на текущие счета с субсидианта не будет взиматься.

Пенсионеры-субсидианты получат субсидию одновременно с пенсией через «Укрпошту» или на свой банковский пенсионный счет в обычные сроки. Выплата будет перечислена на счет в том банке, в котором пенсионер получает пенсию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.

Популярные статьи сейчас

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

В случае конфискации российских активов Украина всю сумму сразу не получит - СМИ

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Показать еще