В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтвердили участие российских военнослужащих в работе международной группы по определению границ буферной зоны в Донбассе

Об этом говорится в сообщении ОБСЕ, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Мы подтверждаем, что приняли приглашение от украинской стороны прислать наблюдателей на сегодняшние предварительные переговоры между украинскими и российскими
офицерами в Соледаре», — сказано в сообщении.

«Наблюдатели находились там в соответствии со своей программой действий. Целью было выслушать все стороны, оценить возможный вклад СММ (специальной мониторинговой миссии) и помощь, которую она может оказать в сохранении режима прекращения огня», — указали в ОБСЕ.

Также отмечается, что ОБСЕ готова поддерживать выполнение Минского протокола и меморандума, которые обозначили конкретные шаги для деэскалации кризиса в Донбассе.

«Надеемся, что любая договоренность, достигнутая на встрече, будет способствовать сохранению режима прекращения огня как способа остановить кровопролитие и открыть путь для нормализации и стабилизации Украины», — подытожили в ОБСЕ.