Глава компании Amazon Джефф Безос второй год подряд возглавил ежегодный рейтинг богатейших людей планеты по версии журнала Forbes.

Об этом сообщается на официальном сайте издания. Публикация самого списка запланирована на вторник.

За прошедшие 20 лет звания богатейшего человека мира были удостоены всего четверо. Основатель инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway Inc. Уоррен Баффет занимал первую строчку рейтинга Forbes один год, мексиканский бизнесмен Карлос Слим являлся самым богатым человеком в мире в 2010–2013 гг., основателю американской компании Microsoft Биллу Гейтсу удалось возглавить рейтинг 12 раз в период с 2001 по 2017 год.

В прошлом году журнал оценил состояние Безоса в $112 млрд, что позволило ему опередить Гейтса с его $90 млрд.

В то же время Forbes отмечает, что Безос, который в данный момент разводится, может лишиться половины своего состояния, что сделает его супругу Маккензи богатейшей женщиной планеты. В настоящее время суд не вынес официального решения по этому делу, поэтому богатейшей женщиной по версии журнала признана наследница французской косметической империи L’Oreal («Л’Ореаль») Франсуаза Бетанкур Майерс, чье состояние оценивается в $49,3 млрд. В общем рейтинге самых богатых людей планеты она занимает 15-ю строчку.

Источник: Сегодня

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook