В среду, 29 апреля, в Николаеве на улице Садовой на пороге одного из банков произошло разбойное нападение на клиентку финансового учреждения и ее охранника.

Как сообщают сотрудники банка, женщина обналичила крупную сумму денег, после чего вместе со своим охранником вышла на крыльцо здания, передает  «Преступности.НЕТ».

В этот момент к банку подъехал автомобиль Skoda, из которого неизвестные сначала выстрелили в грудь охранника, после чего — в руку женщины. Затем напавшие выхватили у нее сумку с деньгами и скрылись.

Оба пострадавших остались живы: их забрала бригада скорой медицинской помощи. Как уточняют очевидцы, на земле возле банка лежат три гильзы и газовый баллончик.

«Вообще наши клиенты, приезжая снимать крупные суммы денег, имеют возможность заехать в охраняемый внутренний двор, и там садиться в автомобиль. Но в этом случае клиентка почему-то решила не воспользоваться этой мерой предосторожности», — отметила сотрудница банка.

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники милиции — на место прибыли заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области Михаил Черняк и начальник Центрального райотдела милиции Сергей Дяченко.  Правоохранители оцепили территорию и проводят следственно-оперативные действия.

По информации милиции, выстрелы производились из травматического оружия: их было от трех до пяти. Нападавших было двое.

«Нападавшие использовали травматическое оружие, а также слезоточивый баллончик, которым они брызнули потерпевшим в лицо», — сообщил журналистам и.о. начальника Центрального райотдела милиции Николаева Сергей Дяченко.

Степень причиненных травм пострадавшим пока неизвестна. Сумму средств, которую похитили преступники, милиционеры также уточняют.