НАТО признает стремление Украины присоединиться к Альянсу и заявляет о твердой солидарность с ней.

Об этом говорится в предоставленном штаб-квартирой Альянса на обращение Укринформа письменном комментарии официального представителя НАТО относительно решения Верховной Рады о внесении изменений в Конституцию, которыми признается необратимость курса на обретение полноправного членства в Североатлантическом Альянсе.

«Мы признаем стремление Украины присоединиться к Альянсу, и солидарность НАТО с Украиной является твердой. Мы приветствуем прогресс, достигнутый в реформах, и призываем Украину продолжать двигаться по этому пути реформ. Это является чрезвычайно важным для благосостояния и мира в Украине и для стабильности во всем Североатлантическом пространстве», — говорится в комментарии.

Как сообщалось, 7 февраля Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора)», инициированного Президентом. За соответствующее решение проголосовали 334 народных депутата.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook