Народные депутаты фракции «Народный фронт» во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко обсудили вопросы сотрудничества всех фракций коалиции.

Об этом заявил председатель фракции Максим Бурбак журналистам под стенами Администрации Президента, передает «Главком«.

«Мы обсудили срочные проблемы и вопросы сотрудничества наших фракций коалиции. Вопросы, которые нам нужно принимать на следующей пленарной неделе — это и налоговая реформа, и бюджет следующего года, и реформа судопроизводства», — сообщил Бурбак.

«Мы вышли на конструктив. Было согласовано, что нам надо улучшить координацию и сотрудничество всех четырех фракций коалиции», — сказал председатель фракции «Народный фронт».

Он отметил, что также обсуждалась возможность внедрения совместных заседаний фракций для наработки решений по спорным законопроектам, для дальнейшего положительного голосования в сессионном зале.

«Чтобы в зал коалиция выходила с большинством и чтобы поддерживать все реформы, которые внедряет и правительство, и Президент», — подчеркнул Бурбак.

«Все мы понимаем, что ответственность за страну лежит на нас. Любые вопросы должны быть решены во время диалога. Никто никому ультиматумов не выставляет и не имеет права на это. Для этого такие встречи будут введены на постоянной основе», — резюмировал Бурбак.