В МВД возбудили дело из-за сожжения фото Захарченко и Пшонки

Хвиля

Захарченко

Приморский райотдел милиции начал досудебное расследование в связи с сожжением фотографий и.о. министра внутренних дел Виталия Захарченко и генпрокурора Виктора Пшонки.

Об этом сообщила пресс-служба управления милиции в Одесской области, передает УП.

Уголовное производство касается «хулиганских действий со стороны участников массового мероприятия под названием «Евромарш мира», который состоялся 9 февраля в Одессе, которые выразились в публичном сожжении фоторепродукций руководителей правоохранительных ведомств государства».

Сейчас сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления никому не объявлено, отметили в милиции.
Украинская правда


2 комментария

  1. Керівникам МВС і ГПУ не вперше в історії України стрілятися та ховатися за кордоном. Палити їхні фото — як дитячі забавки — можна вважати символічним нагадуванням про невідворотність кримінального переслідування Захарченка, Пшонки та інших керівників і суддів, які порушили присягу, чинне законодавство, що призвело до масових протестів громадян, загибелі, пораненням, зникненню мирних громадян тощо.
    Зараз ці керівники та судді чинять свавілля, намагаються залякати людей та приборкати масовий протестний рух проти антинародної влади, але вони помиляються щодо здатності українців довести справу до логічного кінця: зміни влади та відновлення в державі демократії та законності для всіх без виключення. Народ переможе цю найгіршу владу регіоналів і комуністів при будь-якому сценарії : мирному чи силовому.

  2. а який злочин вони інкримінують? Може вони ще магію вуду занесуть в Карний кодекс?