В Москве по подозрению в причастности к террористическим организациям задержаны 18 граждан Турции, сообщили «Интерфаксу» источники в правоохранительных органах.

«У задержанных были обнаружены поддельные документы», — рассказал собеседник агентства, добавив, что задержания были проведены по нескольким адресам в Москве.

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что в Москве задержаны «почти 20 сторонников» «Исламского государства», которые, по имеющимся данным, занимались вербовкой.

О задержании в Москве 18 предполагаемых вербовщиков также со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал ТАСС. Собеседник агентства заявил, что задержанные помимо вербовки, «занимались изготовлением поддельных документов, в том числе водительских прав и патентов на работу». Гражданами какого государства являются задержанные, источник ТАСС не уточнил.

«В настоящий момент личности задержанных устанавливаются, они проверяются на причастность к международным экстремистским и террористическим организациям», — подчеркнул источник.

Источник: Медуза