Искусственное мясо стремительно захватывает индустрию фастфуда. Как сообщает Business Insider, сеть ресторанов McDonald’s приняла решение включить в меню бургер из растительного мяса от компании Beyond Meat.

Новинка получила название PLT — это аббревиатура английских слов «растение», «салат» и «помидор».

Пока речь идет о локальном эксперименте. Искусственные бургеры можно будет попробовать лишь в 28 «Макдоналдсах» в канадской провинции Онтарио начиная с 30 сентября.
Ранее McDonald’s уже проявлял интерес к растительным аналогам мяса. Например, в немецких ресторанах сети в начале этого года появились веганские бургеры. На этом фоне сотрудничество с Beyond Meat выглядит логичным шагом: гигант индустрии фастфуда явно планирует заработать на растущем интересе потребителей к искусственному мясу. Возможно, уже вскоре компании придут к соглашению о полноценном партнерстве.

Напомним, главный конкурент McDonald’s, компания Burger King, начала продавать искусственные бургеры от Impossible Foods еще в начале этого года. Сейчас Impossible Whoppers можно попробовать на всей территории США.
Сотрудничество будет выгодно и для Beyond Meat. Согласно расчетам, если растительные аналоги составят хотя бы 1% от всех продаж бургеров в McDonald’s, производитель получит дополнительные $48 млн. При доле в 6% эта цифра вырастет до $285 млн. Акции Beyond Meat уже взлетели на фоне новостей об искусственных бургерах в McDonald’s.

Источник: hightech.plus

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook