Маршрутка в центре Магнитогорска взорвалась при задержании предполагаемых террористов.

Об этом сообщают издания Znak.com и «74.ru» со ссылкой на источники, передает «Дождь«.

Источник Znak.com утверждает, что взрыв маршрутки и обрушение подъезда жилого дома, которое произошло 31 декабря, связаны. По его словам, следствие установило место взрыва в доме — квартира, где проживал гражданин Таджикистана, «там обнаружены следы гексогена».В этом доме жил гражданин Таджикистана.

«Трое террористов убиты вечером 1 января в автомобиле „Газель“, они пытались отстреливаться. Еще один ушел живым, его разыскивают», — сообщил источник Znak.com.

По словам собеседника издания, «изначально теракт планировали устроить в одном из торговых центров Магнитогорска». В ФСБ сообщили, что пока не комментируют эту информацию.

«74.ru» со ссылкой на «собственные источники» сообщает, что правоохранительные органы рассматривают версию теракта при взрыве дома в Магнитогорске. По словам собеседника издания, взрыв маршрутки в центре города 1 января произошел при задержании предполагаемых террористов, причастных к взрыву жилого дома. Троих подозреваемых убили, еще один «отстреливается».

Официально эту информацию не комментировали. В ФСБ после обрушения подъезда дома в Магнитогорске сообщили, что причиной стал взрыв бытого газа, другие версии инцидента в ведомстве не рассматривались.

Как известно, в результате обрушения подъезда дома в Магнитогорске погибли девять человек, еще десятки остаются под завалами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook