В Кремле сожалеют, что телемост между Россией и Украиной не состоялся.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, передает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

По его словам, украинская сторона, очевидно, еще не готова к его проведению.

«В целом мы, безусловно, сожалеем, что этот телемост не состоялся. Мы по-прежнему считаем, что это была очень хорошая и правильная инициатива двух телеканалов, но по всей видимости пока украинская сторона не готова к этому», — заявил пресс-секретарь Владимира Путина.

Он уточнил, что в случае проведения телемоста российская и украинская стороны могли бы обсудить «все периоды» своих отношений в новейшей истории.

Напомним, Национальная рада по вопросам телевидения и радиовещания Украины проведет внеплановую проверку украинского телеканала NewsOne в связи с намерением провести телемост с российским телеканалом. Кроме того, в связи со сложившейся ситуацией Нацрада решила обратиться к Верховной раде Украины с просьбой расширить свои полномочия на уровне закона.

Напомним, телеканал NewsOne планировал провести 12 июля телемост с Российской Федерацией, однако 8 июля телеканал отменил телемост. На канале заявили, что его пришлось отменить из-за «прямых угроз физической расправы в отношении журналистов и их близких».

Добавим также, в Киеве у здания телеканала NewsOne 8 июля состоялась акция протеста. Причиной митинга стали планы канала по проведению телемоста с российским телеканалом «Россия-24».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook