В Кремле заявили, что преждевременно направлять поздравления президента РФ Владимира Путина победившему на президентских выборах Владимиру Зеленскому.

Об этом сообщает Интерфакс.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, говорить о возможности их совместной работы также пока рано. «Cудить можно будет только по конкретным делам», — добавил он.

Песков также отметил, что пока еще нет официальных результатов выборов. Но при этом он подчеркнул, что в Москве с уважением относятся к выбору украинского народа, «тем более, что этот выбор весьма очевиден».

Отвечая на уточняющий вопрос, удалось ли Путину посмотреть дебаты между Зеленским и Петром Порошенко, Песков сообщил, что в этот момент президент занимался проблематикой Читинской области.

«Но запись ему была передана, а дальше я уже не знаю, успел ли он посмотреть эту запись или нет», — сказал пресс-секретарь президента.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко рассуждает, почему Владимиру Зеленскому удалось оглушительно победить Петра Порошенко.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует дальнейшие действия Петра Порошенко и победителя президентских выборов Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook