Москва не получала официальных подтверждений информации о возможном скором включении бизнесменов из РФ в санкционные списки в США, а также о допросе там российских предпринимателей, руководствоваться сообщениями СМИ в качестве основы для комментариев в Кремле не станут.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Все новостные поводы, которые вы упомянули, они действительно достаточно обильно фигурируют в сообщениях СМИ накануне и сегодня, в том числе и в первую очередь в англосаксонских СМИ. Но каких-либо официальных подтверждений или официальных заявлений на этот счет мы не видим», — сказал Песков журналистам.

«Вы знаете, что ситуация достаточно непростая в целом, она очень напряженная и поэтому, конечно, руководствоваться сообщениями СМИ мы не можем и не можем основывать какие-то свои оценки или комментарии на сообщениях СМИ», — сказал Песков.

Песков добавил, что от представителей крупного российского бизнеса информации о допросах в США не поступало. «Мне неизвестно о какой-то информации, поступающей от представителей крупного российского бизнеса на этот счет», — сказал он.

Пресс-секретарь президента РФ также заявил, что в России нет олигархов.

«Фразу «российские олигархи» считаем неуместной. Давно прошло то время, когда в России были олигархи, в России нет олигархов», — отметил Песков.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook