Предложение президента Украины Владимира Зеленского о встрече в Минске с президентом России Владимиром Путиным рассмотрят в Кремле.

Об этом заявил пресс-секретарь президента страны-оккупанта РФ Дмитрий Песков, сообщает Лига со ссылкой на росСМИ.

«Россия пока не готова дать ответ на приглашение президента Украины Владимира Зеленского к переговорам по урегулированию в Донбассе с участием Великобритании, США, ФРГ, Франции, но обязательно изучит это предложение», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что «пока не готов отвечать, это абсолютно новый формат».

«Нужно понять, есть ли перспективы у такой встречи, нужно понять, что это за новый формат предлагается. Это новая инициатива. Безусловно, она будет рассмотрена, но пока не могу дать какую-то реакцию», — пояснил Песков.

По его словам, США не являются участниками нормандского процесса. «И как быть с минскими договоренностями, под которыми стоят подписи участников нормандского процесса, но не стоят подписи никаких представителей США», — добавил пресс-секретарь РФ.

8 июля 2019 года Зеленский заявил, что если Путин считает, что «надо поговорить», как это предлагают сделать пропагандисты Кремля на каналах РФ и Украины, то официальный Киев согласен сделать это в расширенном за счет США и Британии нормандском формате.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook