Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался раскрывать детали разговора Владимира Путина с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

В частности, Песков отказался рассказывать, что ответил Зеленский на упрек Путина в якобы невыполнении минских соглашений.

«Мы не вправе придавать огласке детали телефонных разговоров», — заявил Песков.

По его словам, этот вопрос в разговоре лидеров двух стран был обусловлен темой обсуждения хода подготовки нового саммита «нормандской четверки» в Берлине.

Напомним, ранее в Кремле после переговоров двух президентов заявили, что Путин прямо поставил вопрос, «намерен ли Киев реально выполнять минские договоренности». Кроме того, обсуждалось разведение сил и разминирование на Донбассе, также стороны выразили готовность продолжить процесс обмена пленными.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политический советник Александр Харебин комментируют вызовы, перед которыми оказалась Украина и президент Владимир Зеленский.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.