Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать, «в каком ключе обсуждалась судьба Савченко» в ходе телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает ТАСС.

«Мы же пока не произносим, не даем никаких пояснений, в каком ключе обсуждалась судьба этих граждан», — сказал он журналистам.

При этом Песков отказался отвечать на вопрос о том, когда могут произойти какие-либо изменения в жизни осужденной Надежды Савченко, а также осужденных накануне в Киеве россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. «Я не знаю, все остальное без каких-либо комментариев», — сказал он.

Песков заявил, что единственная формулировка, которой в Кремле хотели бы ограничиться сводится к тому, что в ходе телефонного разговора Владимира Путина и Петра Порошенко «обсуждалась судьба Савченко и обсуждалась судьба российских граждан, двоих, которые вчера были осуждены».

«Мы вчера сообщили, что к Савченко будет допущен генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону. Вот пока вся информация, которую мы готовы сообщить по результатам этого разговора», — сказал представитель Кремля. Он уточнил, что в ходе беседы поднимались также вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и иные вопросы двусторонних отношений. «Конкретизировать я не смогу», — заключил Песков.