В Кремле заявили, что в случае неотведения войск на Донбассе перспектива встречи глав «нормандского формата» будет зависеть от решения лидеров государств, и «в не последнюю очередь» от решения президента России.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Все будет зависеть от решения глав государств, но давайте с вами дождемся итогов – сорвется – не сорвется, давайте дождемся по чьей вине будет сорвано, но в целом разведение сил способствовало бы запуску процесса имплементации Минских договоренностей», — сказал Песков, отвечая на вопрос увязывает ли Кремль разведение сил в Петровском и Золотом с проведением встречи глав «нормандского формата».

На вопрос, возможен ли саммит без разведения сил, Песков подчеркнул: «это решение президентов». На уточняющий вопрос, какова непосредственно позиция Кремля по этому вопросу, он сказал: «Это зависит от решения президентов, в том числе и разумеется президента России, и в не последнюю очередь».

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует конфликт на Донбассе, формулу Штайнмайера и действия президента Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook