Трое российских граждан погибли при крушении Ан-26 местной авиакомпании в Демократической Республике Конго.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«В Конго разбился грузовой самолет Ан-26 местной авиакомпании, им управлял экипаж в составе трех граждан РФ, получивших образование в российских летных училищах, однако не являющихся сотрудниками ни одной из российских компаний», — сказал источник.

По предварительным данным, экипаж работал с местной авиакомпанией по контрактам. Самолет также находился под юрисдикцией Конго.

«К сожалению, в результате катастрофы экипаж погиб. Предварительной причиной аварии могло стать плохое техническое состояние самолета. Предварительно, он не проходил техобслуживание в должном объеме в установленные сроки», — сказал источник.

По информации интернет-портала «Либр Африк», самолет упал в реку, при крушении возгорания не было. Портал со ссылкой на экспертов отмечает, что самолет находился в очень плохом техническом состоянии.

По данным специализированного авиационного портала International Flight Network, самолет Ан-26, зафрахтованный местной избирательной комиссией, разбился в пятницу близ аэропорта Киншасы, столицы Демократической республики Конго. На борту находились восемь человек, никто из них не выжил.

Катастрофа произошла в гористой местности, в районе происшествия шел дождь, отмечает сайт.

Между тем, в твиттере посольства России в Демократической республике Конго отмечается, что, «по неподтвержденным данным, на борту находились 23 человека, среди них три члена экипажа, имеющих российское гражданство».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.