На Оболони в Киеве задержали подозреваемых в изнасиловании девушки.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

По данным следствия 1 апреля в 04:00 часов в полицию от неравнодушного гражданина поступило сообщение, что во дворе дома он услышал крики неизвестной женщины, рядом с которой были двое парней. По приезду инспекторы патрульной полиции задержали в порядке ст. 208 УПК Украины двух человек.

«Потерпевшая пояснила, что во время совместного употребления алкогольных напитков двое мужчин начали предлагать ей вступить в половую связь. Получив отказ, один из них нанес девушке два удара в лицо, от которых она потеряла сознание, а очнулась уже по приезду сотрудников полиции, однако без белья и с признаками изнасилования», — отметили в прокуратуре.

Сейчас двум лицам объявили о подозрении по ч. 3 ст. 152 УК Украины. По данным ведомства, один из подозреваемых оказался велокурьером, а другой официально не работает.

Оболонский райсуд Киеве 3 апреля избрал подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без альтернативы в виде залога.

За совершенное им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Продолжается досудебное расследование.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.