Правоохранители задержали шесть человек, которые напали на полицейского, пытавшегося разрешить конфликт на столичной Оболони.

Об этом в Facebook сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко.

«Обыкновенная отработка района по раскрытию разбоя завершилась для оперативника Оболонского управления полиции групповым нападением на одного», — написал он.

По словам Крищенко, полицейский находился на службе, когда увидел конфликт между мужчинами. Правоохранитель представился, сделал замечание — и на него набросились с кулаками.

Звичайне відпрацювання району щодо розкриття розбою завершилося для оперативника Оболонського управлівння поліції груповим нападом на одного. Поліцейський перебував на службі, коли побачив конфлікт між молодиками: представився, зробив зауваження — і на нього накинулися з кулаками. У відповідь він застосував травматичну зброю: зробив кілька попереджувальних пострілів, від яких ніхто не постраждав, і знепритомнів від удару пляшкою по голові.Наряди патрульних і оперативники по гарячих слідах затримали шістьох підозрюваних у нападі на поліцейського. Держава має достатньо важелів, щоби захистити поліцейського, який ЗАХИЩАЄ ЗАКОН. Хочу нагадати всім "ковбоям", що за напад на поліцейського при виконанні передбачено до 15-ти років позбавлення волі або довічне позбавлення воліПоліція Києва #СЛУЖИТИ_І_ЗАХИЩАТИ

Gepostet von Андрей Крищенко am Donnerstag, 25. Juli 2019

«В ответ он применил травматическое оружие: сделал несколько предупредительных выстрелов, от которых никто не пострадал, и потерял сознание от удара бутылкой по голове. Наряды патрульных и оперативники по горячим следам задержали шестерых подозреваемых в нападении на полицейского», — добавил глава полиции Киева.

Крищенко напомнил, что за нападение на полицейского при исполнении предусмотрено до 15-ти лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

В то же время, в полиции Киева сообщили, что сейчас полицейский находится в медицинском учреждении. Уточняется, что больше в результате происшествия никто не пострадал.

Также в пресс-службе столичной полиции добавили, что нападавшие на правоохранителя забрали у потерпевшего оружие и сумку, в которой были личные вещи, документы и деньги. Впоследствии неподалеку нашли похищенные оружие и сумку с документами.

«Среди задержанных есть несовершеннолетние и лица с уголовным прошлым», — уточнили в полиции Киева.

Кроме уголовного производства по статье 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, открыто еще одно дело — по ч. 1 ст. 187 (разбой) УКУ.

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook