В Киеве семейная пара иностранцев убила таксиста и угнала его автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

«Инцидент произошел 28 августа. Правоохранителям сообщили, что на улице Григоровича-Барского обнаружили тело мужчины с колотым ранением шеи. В тот же вечер установили личность погибшего. Им оказался 22-летний уроженец Винницкой области, который в последнее время проживал в столице и работал в службе такси. Впоследствии на одной из улиц Святошинского района нашли и авто потерпевшего, в салоне которого обнаружили пятна крови. Оперативники провели комплекс мероприятий: отследили маршрут движения авто по GPS-трекером, проработали видео с камер наблюдения, опросили свидетелей и тому подобное. И благодаря проведенной работе вышли на след злоумышленников — супругов иностранцев, которые незаконно находятся на территории Украины и проживают в Киевской области», – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время общения с полицейскими 34-летний иностранец признался в совершении указанного преступления.

«Задержанный рассказал, что раньше подготовился к нападению, взяв с собой кухонный нож. Около часа ночи он сел в такси и сказал водителю ехать в сторону Окружной дороги. Проехав некоторое расстояние, он показал, где ему нужно выйти. Как только авто остановилось, злоумышленник достал нож и ударил им таксиста в шею. Раненый юноша выскочил из авто, а нападающий сел за руль и уехал. Раненый потерпевший вышел к проезжей части, где его и заметили водители. Один из водителей остановился, однако ничем уже помочь не смог — юноша от потери крови погиб», — рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Правоохранители отмечают, что есть основания полагать, что 24-летняя гражданская жена злоумышленника и 4-месячный ребенок также находились на момент совершения преступления в авто. На их одежде правоохранители обнаружили пятна, похожие на кровь, которые пытались застирать. Поэтому полицейские проверяют иностранку на причастность к указанному убийства.

По данному факту следователи Святошинского управления полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Их ребенка поместили в больничное учреждение.

Сейчас продолжаются следственные действия. Решается вопрос об объявлении подозрения задержанным и избрании им меры пресечения.

Источник: 112

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook